[ вход · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sugrob  
Форум Dizignеров » Photoshop » Уроки\Учебники » РИСУЕМ ГЛАЗА
РИСУЕМ ГЛАЗА
UserДата: Суббота, 19.01.2008, 13:45
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
Шаг 1. Начинаем с наброска. Обратите внимание, как линия внизу обрывается и появляется снова чуть выше, чтобы показать слезный канал. Я заметил, что многие забывают рисовать слезный канал. Имейте в виду, что глаза бывают разные. Этот глаз - мой собственный. Думаю, что мои глаза - круглее, чем обычно:

Ниже - пример как не надо рисовать глаз wink Я постоянно вижу именно такие глаза. Многие любят рисовать узкий прорез глаз и зрачок с радужной оболочкой помещать точно в центр, не залезая на верхнее или нижнее веко. В реальности, обычно, Вы видите расслабленные глаза, часть радужной оболочки которых скрыта ..., за исключением людей с вытаращенными глазами, как у меня. wink Другая проблема с рисунком ниже - то, что линии век слишком четко прорисованы. Нет ощущения формы, потому что нет изменений ширины линий. Кроме того, этот рисунок не показывает слезный канал.

Шаг 2. Здесь я начал разрабатывать тени. Я выделил специфические области, которые, как я думаю, очень важны. Областью 2 часто пренебрегают. Здесь должна быть подсветка вдоль внутренней части нижнего века. Ваши веки не плоские - посмотрите в зеркало на свой собственный глаз:

Шаг 3. Начинаем накладывать тени. Необходим хороший баланс между светом и тенью, чтобы глаз хорошо смотрелся. Область 1 — довольно важна... большое количество людей забывают оттенять непосредственно глазное яблоко и оставляют его совершенно белым. Помните, что оно также имеет объем.

Шаг 4. Используя более тонкую кисть (brush), добавьте света в специфических областях. Вы заметите, что предметы становятся более четкими теперь. Заметьте, что в области 2 подсвеченной части радужной оболочки противоположно яркое белое световое пятно. Так я обычно рисую. Я слышал, что глаз почти всегда так подсвечивается, но не цепляйте меня на этом. wink И также как в прошлом шаге, подсветите глазное яблоко (область 3), чтобы глаз выглядел объемно:

Шаг 5. Углубляем тени вдоль контурных линий. Я всегда затемняю зрачок также, как края глазного яблока. Часто я замечаю, что зрачки затемнены по краям и в центре, затем они как бы затухают к центру, где подсветка становится полужирной, и цвет глаза более четкий:


[img]Шаг 6. Последний шаг! Я добавил лучей в центре глаза, чтобы сделать его более реалистичным. Я также добавил яркий свет в слезном канале. Не забудьте, что это - влажная поверхность, поэтому часть вашего глаза может блестеть:[/img]

Шаг 7. Готово! biggrin

sugrobДата: Суббота, 19.01.2008, 14:03
Чтото умеет :)
Группа: Юзер
Сообщений: 41
Статус: Offline
круто!!!!! жаль что я вообще не умею рисовать((( да это помоему мышкой и тяжко будет сделать тут нужен планшет
HinatAДата: Суббота, 19.01.2008, 14:21
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 38
Статус: Offline
Получился эффукт аэрографии smile но всеравно здорово smile

еще вариант, но мне кажется выглядит интереснее)))
sugrobДата: Суббота, 19.01.2008, 14:27
Чтото умеет :)
Группа: Юзер
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (HinatA)
еще вариант, но мне кажется выглядит интереснее)))

это ты нарисовала!!????????? surprised
HinatAДата: Суббота, 19.01.2008, 14:39
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (sugrob)
это ты нарисовала!!?????????

не...не я....к сожалению... cry но сейчас как раз рисую, и хочу выложить то, что получится smile
UserДата: Суббота, 19.01.2008, 15:09
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (HinatA)
не...не я....к сожалению... cry но сейчас как раз рисую, и хочу выложить то, что получится smile

ждем smile
HinatAДата: Суббота, 19.01.2008, 15:34
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 38
Статус: Offline
эх, получилось мелко...но в общем...вот... tongue
UserДата: Суббота, 19.01.2008, 16:10
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
HinatA, оооочччеень красиво! surprised супер!
sugrobДата: Суббота, 19.01.2008, 16:28
Чтото умеет :)
Группа: Юзер
Сообщений: 41
Статус: Offline
HinatA, а ты это чем мышкой рисуешь????
UserДата: Суббота, 19.01.2008, 16:44
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
sugrob, если даже и планшетом то всёравно очень красиво! респект!
HinatAДата: Суббота, 19.01.2008, 17:30
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (User)
оооочччеень красиво!супер!

спасибо smile
Quote (sugrob)
а ты это чем мышкой рисуешь????

нет...планшет..тока ой какой старый он у меня... wacko
Quote (User)
если даже и планшетом то всёравно очень красиво! респект!

так приятно, СПАСИБО wink
Форум Dizignеров » Photoshop » Уроки\Учебники » РИСУЕМ ГЛАЗА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: