[ вход · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sugrob  
Форум Dizignеров » Photoshop » Уроки\Учебники » Делаем отражение на земле (Как сделать отражение предмета не прибегая к экшенам)
Делаем отражение на земле
DeaMoniXДата: Вторник, 22.01.2008, 16:15
Группа: Удаленные





В этом простом и легком уроке, я пожалуй покажу вам как сделать отражение на воде самым простым способом.
1. Для простоты первого опыта, за основу фона берем белый цвет, создаем новый слой и помещаем в него какое либо изображение (лучше в транспаренте и лучше 3d, я например взял игровые кости).

2. Теперь вставляем это же изображение в новом слое, поворачиваем его на 180 градусов и подводим к нашему первому изображению максимально симметрично, но с некоторой гранью между ними (в данном случаем вода)

3. Опускаем яркость слоя до -43

4. В стиле слоя, выбираем наложение градиента, указанного на картинке (Foreground to transparent), угол 90, непрозрачность 100%

5. Впринципе готово само отражение, но воды как таковой нету, теперь делаем ее. Объединяем слои, выделяем ВЕСЬ рисунок по грани вниз.

6.Теперь уменьшаем яркость, неважно насколько, от этого зависит проявленность воды, не надо очень много

7.Теперь берем кисть воды (/news/2008-01-20-336) и последней кистью оставляем белый след в центре нашей воды.

8. Вообщем последний шаг - цветовой баланс - делаем как на картинке

=======
Финал - вот что у вас должно примерно получиться как у меня

Не судите строго, это мой первый тутор!

Сообщение отредактировал DeaMoniX - Вторник, 22.01.2008, 16:17
UserДата: Вторник, 22.01.2008, 17:39
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
круто мля wacko я умею только простое делать smile
XenOSДата: Вторник, 22.01.2008, 20:17
Мастер
Группа: Юзер
Сообщений: 73
Статус: Offline
Это типа для нубикоф, а посерьёзней уроки можете выложить??? wink Для первого урока твоего это норм, но мне нужно посерьёзней что-нибудь.
DeaMoniXДата: Вторник, 22.01.2008, 22:41
Группа: Удаленные





да, знаю. кста, как к вам в команду вступить, у меня 3 диплома по PhotoShop - Диплом окончание курса по PS4, окончание профессионального курса по PS6 и победа в конкурсе Adobe Designers Challange England. тутор упой - знаю, потому как в этот раздел гялдят тока нубы. все уроки которые здесь выложены - просто алгоритмы действий, который можно придумать самому и это бдет намного интересней
UserДата: Вторник, 22.01.2008, 22:57
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
DeaMoniX, что ты имееш ввижу под фразой "вступить в команду?" smile
DeaMoniXДата: Вторник, 22.01.2008, 23:13
Группа: Удаленные





быть членом вашей команды, всячески помогать и развивать проект. вы мне понравились. впринципе все можн скачать с более емкисх ресурсов, но на вашем все честно и не с целью выгоды, а ч целью помощи новым фотошопперам!
UserДата: Среда, 23.01.2008, 09:54
Admin
Группа: Юзер
Сообщений: 238
Статус: Offline
DeaMoniX, всегда пожалуйсто smile
XenOSДата: Среда, 23.01.2008, 18:05
Мастер
Группа: Юзер
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (DeaMoniX)
да, знаю. кста, как к вам в команду вступить, у меня 3 диплома по PhotoShop - Диплом окончание курса по PS4, окончание профессионального курса по PS6 и победа в конкурсе Adobe Designers Challange England. тутор упой - знаю, потому как в этот раздел гялдят тока нубы. все уроки которые здесь выложены - просто алгоритмы действий, который можно придумать самому и это бдет намного интересней

Я не нуб dry И на всех не говори.
DeaMoniXДата: Среда, 23.01.2008, 20:31
Группа: Удаленные





ну ты меня не правильно понял. я имею ввиду здесь пасутся те, у кого нету своих идей
XenOSДата: Среда, 23.01.2008, 21:49
Мастер
Группа: Юзер
Сообщений: 73
Статус: Offline
Рататуй, ещё живёт в сердцах его зрителей smile
XmainДата: Пятница, 14.03.2008, 15:08
Новичок
Группа: Юзер
Сообщений: 9
Статус: Offline
вроде чето вышло smile
Форум Dizignеров » Photoshop » Уроки\Учебники » Делаем отражение на земле (Как сделать отражение предмета не прибегая к экшенам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: